НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и «Холдинг Кабельный Альянс» создадут уникальную изоляцию для кабеля
Разработка проектной и конструкторской документации

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и «Холдинг Кабельный Альянс» создадут уникальную изоляцию для кабеля

Раздел: Стратегии и госрегулирование
31.01.2022

ООО «Холдинг Кабельный Альянс» (входит в кабельный дивизион УГМК) и НПП «Полипластик» начинают совместный проект по развитию инновационных технологий в кабельной промышленности.

Соглашение о работе над уникальной изоляцией для кабеля подписано между компаниями на выставке «Interplastica 2022».

«Совместно с «Холдингом Кабельный Альянс» мы планируем создать уникальный продукт, которого нет на российском рынке. Это очень интересная задача для нас, самый настоящий вызов. Реализация такого проекта станет инновацией в кабельной отрасли», – рассказал генеральный директор НПП «Полипластик» Александр Павлов.

Детали проекта стороны пока не раскрывают. Известно о том, что совместная работа крупнейшего производителя кабельно-проводниковой продукции и ведущего российского компаундера будет построена на принципах ESG – ответственном отношении к экологии, обществу и корпоративному управлению.

«Наша главная задача – выпуск широкой линейки кабельной продукции. Все сложнее становятся условия эксплуатации кабельной продукции, растут требования заказчиков. Поэтому мы стремимся применять самые современные технологии, оборудование и всегда готовы предложить партнерам качественный и высокотехнологичный продукт», – отметил директор «Холдинга Кабельный Альянс» Глеб Снежкин.

 Справка: В скором времени специалисты ООО «ХКА» приступят к разработке прототипа будущего изделия, после чего он пройдет ряд промышленных испытаний. Планируется, что готовый продукт будет представлен на рынке до конца 2022 года.

 

Пресс-служба ООО «НПП «ПОЛИПЛАСТИК»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF