
Новости:
Кемеровский "Азот" начал пусконаладочные работы на новом производстве водорода
Раздел: Cтроительство и модернизация
Кемеровский "Азот" (входит в состав "СДС Азот") начал пусконаладочные работы на новом производстве водорода из природного газа по технологии Linde AG, говорится в сообщении компании.
24.09.2021
Мишустин: Россия делает первый шаг к введению углеродного налога
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Россия начала движение к введению углеродного налога, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам встречи с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
24.09.2021
В Башкирской содовой компании модернизируют системы технологического контроля
Раздел: Cтроительство и модернизация
В рамках реализации инвестиционного мероприятия в азотно-кислородном цехе осуществляется модернизация системы защиты и контроля компрессоров. До конца года будут установлены 5 видеографических регистраторов. Объем инвестиций составил порядка двух миллионов рублей.
23.09.2021
НКНХ прогнозирует в 2021 г рост продаж каучуков и снижение реализации пластиков
Раздел: Стратегии и госрегулирование
"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) прогнозирует в 2021 году рост продаж каучуков на 17% по сравнению с прошлым годом, до 686 тыс. тонн.
23.09.2021
"Газпром нефтехим Салават" возобновил производство ПНД
Раздел: Cтроительство и модернизация
"Газпром нефтехим Салават" возобновил производство полиэтилена низкого давления (ПНД) после остановки на плановый профилактический ремонт.
23.09.2021

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"