Производства полимерных изделий планируется запустить в Феодосии
Разработка проектной и конструкторской документации

Производства полимерных изделий планируется запустить в Феодосии

Раздел: События
11.12.2019

Строительство индустриального парка в Феодосии завершится в сентябре 2021 года. На территории парка планируется запустить производства полимерных изделий, сообщают СМИ.

"Заказчиком работ выступает республиканское инвестиционно-строительное управление. Они проводили конкурс и следят за работой подрядчика. По данным Инвестстроя, срок окончания работ - сентябрь 2021 года", - сообщили в Минэкономразвития Крыма.

На сегодняшний день в границы парка готовы зайти завод изделий из полимерных материалов, производство жестяной и полимерной упаковки, пивзавод, логистическое предприятие.

По мнению главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко, производственные площадки парка могут быть готовы уже в конце 2020 года. По его словам, строительные работы уже стартовали.

"Строительство объекта начато. В этом году снимаем и вывозим плодородный слой почвы. Дальше - проводим вскрышные работы (удаление слоя горных пород), укладываем коммуникации. Технические условия выданы. Площадки для размещения производств могут быть сделаны к концу 2020 года. После этого инвесторы смогут заходить в границы парка", - рассказал С. Бовтуненко.

Строительство индустриального парка "Феодосия" ведется в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года". Под реализацию проекта зарезервирован земельный участок площадью 144 гектара на границе с Кировским районом.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF