«Татнефть» подписала Соглашение о намерениях Российской ракетно-космической корпорацией
Разработка проектной и конструкторской документации

«Татнефть» подписала Соглашение о намерениях Российской ракетно-космической корпорацией

Раздел: События
07.10.2019
Компания «Татнефть» в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» подписала Соглашение о намерениях с «Объединенной ракетно-космической корпорацией» (АО «ОРКК»).

Подписи под Соглашением о намерениях поставили заместитель генерального директора по ремонту, бурению скважин и повышению нефтеотдачи пластов ПАО «Татнефть» Шафигуллин Ринат и генеральный директор АО «ОРКК» Андрей Жерегеля.

В рамках подписанного документа стороны планируют развивать сотрудничество в вопросах использования компетенций предприятий ракетно-космической промышленности для разработки и производства высокотехнологичного оборудования, применяемого в нефтегазовой отрасли.

Соглашение направлено на взаимодействие в области приоритетных направлений развития нефтегазовой промышлености, реализацию программы диверсификации производства, внедрение отечественных высокотехнологичных разработок в процессы нефтедобычи в рамках отечественной программы импортозамещения и др.

СПРАВКА:

«Российская энергетическая неделя» – крупнейшее отраслевое мероприятие в области энергетики в России. Форум проходит в Центральном выставочном центре «Манеж» с участием порядка 9 тысяч гостей из 60 стран мира – руководителей энергетических ведомств различных стран, лидеров крупнейших международных энергетических компаний, ведущих мировых экспертов, руководителей субъектов РФ и представителей СМИ.

Организаторами мероприятия выступают Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум является площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития.

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.





Пресс-служба ПАО "Татнефть"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF