Компания «Инпластполимер» запустила производство импортозамещающих полиэтиленовых труб
Разработка проектной и конструкторской документации

Компания «Инпластполимер» запустила производство импортозамещающих полиэтиленовых труб

Раздел: Машиностроение
09.06.2022

В Заречном компания «Инпластполимер» запустила новый завод по производству полиэтиленовых труб. Инвестиционный проект, стоимостью порядка 250 миллионов рублей, позволит наладить выпуск импортозамещающей продукции.

«Губернатор Евгений Куйвашев нацелил промышленный комплекс Свердловской области на замещение импорта еще в 2014 году, это позволяет сегодня оперативно вводить новые мощности, минимизировать ущерб от прекращения зарубежных поставок. Компания успешно интегрировала импортозамещающие технологии, используя исключительно отечественное сырьё в производстве. С этого года «ИнПластПолимер» является участником проекта «Поддержка частных высокотехнологичных компаний – лидеров» Это гарантирует заводу помощь со стороны государства, в частности, при выходе на внешние рынки», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

 Инвестиционный проект по организации импортозамещающего производства напорных труб для газоснабжения, питьевого водоснабжения, а также для прокладки электрокабеля и спиральновитые трубы различных диаметров реализуется с 2019 года.

«Мы вышли на рынок два года назад и нам пришлось продираться через конкурентов и доказывать своё преимущество. Сегодня мы готовы поставлять продукцию не только внутреннему заказчику, но и работать с внешними рынками. В настоящее время мощность завода 500 тонн продукции в год, а к 2023 году планируем выйти на мощность до 1,2 тысячи тонн в год», – рассказал управляющий «ИнПластПолимер» Андрей Лялин.

В настоящее время наша компания выпускает спиральновитые полиэтиленовые трубы диаметром 3 метра, в планах запустить производство напорных питьевых и газовых труб больших диаметров – до 1,2 метра. Реализацию проекта сопровождает Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области.

«В данный момент менеджмент компании обучается по программе Центра поддержки экспорта Свердловской области. Программа позволит выйти на внешний рынок», – сказал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев.

Пресс-служба ИПП


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF