Тольяттиазот прорабатывает новые маршруты для поставки карбамида
Разработка проектной и конструкторской документации

Тольяттиазот прорабатывает новые маршруты для поставки карбамида

Раздел: Добыча и транспортировка
22.07.2020
"Тольяттиазот" возобновил отгрузки карбамида на судах класса "река-море" для потребителей в южном направлении. Решение было принято с целью повышения коммерческой эффективности работы предприятия.

Первые два судна с карбамидом были отправлены в июне из речного порта "Тольятти" в болгарскую Варну. Объем партии составил 7 тыс. тонн. Удобрения были доставлены покупателям в течение 10 дней. Следующая отправка судов в том же направлении запланирована на август.

"Планируется, что отгрузка удобрений через порт "Тольятти" станет регулярной в период навигации (с апреля по ноябрь) и в перспективе позволит заключать долгосрочные контракты с условиями поставки через данный логистический канал", - отмечает ТОАЗ.

Предыдущая поставка удобрений на речных судах проводилась в 2015 году.

"Благодаря использованию возможностей порта "Тольятти", мы не только расширяем логистику, но и снижаем зависимость от поставок через порт "Котка" (Финляндия). Новый логистический путь важен и на перспективу, с учетом строительства "Тольяттиазотом" третьего агрегата карбамида. После его запуска объем производимой продукции удвоится, в связи с чем уже сейчас необходимо расширять клиентскую базу и нарабатывать схемы поставок", - прокомментировал коммерческий директор предприятия Даниил Подоплекин.

На сегодняшний день предприятие рассматривает различные варианты перевалки карбамида на речной транспорт. В случае расширения клиентской базы ТОАЗ может задействовать потенциал южных портов России.

ПАО "Тольяттиазот" – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн данного продукта в год. ТОАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на пяти континентах.




Пресс-служба ПАО "Тольяттиазот"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF