"Кубань-Полимер" вложит в производство импортозамещающих сополимеров 1,5 млрд руб - власти
Разработка проектной и конструкторской документации

"Кубань-Полимер" вложит в производство импортозамещающих сополимеров 1,5 млрд руб - власти

Раздел: Экономика и финансы
06.06.2023
Инвестиции компании "Кубань-Полимер" (крупный российский производитель полимерных добавок, используемых в различных отраслях промышленности) в производство импортозамещающих сополимеров составят 1,5 млрд рублей.
Об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько .
"Предприятия края реализуют ряд инвестпроектов в сфере производства удобрений, автомобильной химии, полимерных добавок. К примеру, в Краснодаре компания "Кубань-Полимер" создает импортозамещающий производственный комплекс. В него войдут заводы по производству сополимеров и порошков на основе винилацетат-этилена. Инвестиции в реализацию проекта составят 1,5 млрд рублей", - сказал Хмелько.
По его словам, соглашение о реализации проекта подписано на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге в прошлом году. Запуск предприятий позволит создать порядка 80 новых рабочих мест.
Министр отметил, что химический комплекс - это одна из важнейших составляющих экономики региона, его доля в общем объеме промышленного производства составляет 12%. Предприятия отрасли выпускают минеральные удобрения, промышленные газы, бытовую химию. Сегодня в крае работают более 150 предприятий химпрома, на которых занято порядка 10 тыс. человек. По итогам первого квартала 2023 года объем отгрузки химтоваров составил 11,3 млрд рублей, объем производства вырос на 2,5% к уровню прошлого года.
Справка:
"Кубань-Полимер" создан в 1999 году, специализируется на производстве полимерных добавок для производителей сухих строительных смесей, латексов и клеевых материалов, используемых в различных отраслях промышленности, сообщается на его сайте. Две производственные площадки, расположенные в Краснодарском крае, обеспечивают выпуск 15 тыс. тонн продукции в год. Компания реализует продукцию на территории РФ, а также экспортирует.

Полный текст интервью с Д. Хмелько размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-promyshlennoy-politiki-kr....
ИНТЕРФАКС

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF