
Новости:
В КФУ исследовали процессы окисления нефти для эффективной добычи ТРИЗов
Раздел: Технологии
Ученые Казанского федерального университета (КФУ) определили механизмы процессов окисления различных типов нефти для повышения эффективности добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов (ТРИЗов).07.02.2018
Газосепаратор ГНФК производства «Новомет» - устойчивая работа оборудования в условиях высокого содержания мех. примесей и нерастворенного газа
Раздел: Машиностроение
В настоящее время в скважинах с высоким содержанием механических примесей при эксплуатации УЭЦН, укомплектованных совместно фильтрами типа ФВЩ и газосепараторами, есть вероятность попадания на вход насоса неотфильтрованной жидкости через отверстия для выхода газа.
07.02.2018
Аналитический центр при Правительстве РФ: "Нефтяная отрасль: итоги 2017 года и краткосрочные перспективы"
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Состояние и перспективы нефтяной отрасли в России чаще всего оценивают по добыче, запасам и, разумеется, экспорту. В условиях серьезной конкуренции на мировых рынках колебания спроса и предложения даже в несколько сотен тысяч баррелей в день оказывают серьезное влияние на нефтяные цены.
07.02.2018

Превращение опасных отходов в чистую энергию
Раздел: Технологии
Технологии Honeywell Experion® применяются в современной диспетчерской мусоросжигательного завода BASF в Людвигсхафене для реализации продвигаемой компанией стратегической инициативы Industrie 4.0.
07.02.2018
На «Азоте» создали альтернативу импортному продукту
Раздел: Экология
В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» отгрузили потребителям первую партию гранулированной антислёживающей добавки «Стеамин К», производство которой запустили в цехе высших алифатических аминов в рамках программы импортозамещения. Несколько лет назад продукт с таким названием уже выпускался на предприятии, но, как говорят производственники, сегодняшний стеамин связан с прежним только названием. Главная отличительная черта – усовершенствованный состав продукта.
07.02.2018

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"