
Новости:
РСХ провел онлайн конференцию в честь Дня Химика
Раздел: События
4 июня 2020г. Российский Союз химиков при поддержке и участии предприятий химического комплекса провел онлайн конференцию в виде виртуального путешествия по экосистемам предприятий отрасли "Химия для Жизни", посвященное отраслевому празднику - Дню Химика, 31 мая 2020.
10.06.2020
ГНС завершил техперевооружение установки гидроочистки вакуумного газойля
Раздел: Cтроительство и модернизация
"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) провел техническое перевооружение установки гидроочистки Л-16-1.
09.06.2020
Нафтан проводит комплексное опробование оборудования на производстве серы
Раздел: Технологии
"Нафтан" (Республика Беларусь) приступил к комплексному опробованию технологических узлов на установке производства элементарной серы, сообщает корпоративное издание предприятия.
09.06.2020
Минэнерго рекомендовало НПЗ нарастить выпуск автомобильного бензина в июне
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Министерство энергетики РФ выдало рекомендации НПЗ по увеличению выпуска автомобильного бензина в июне почти на 30%. В ведомстве убеждены, что предложение должно опережать спрос, сообщает агентство Argus.
09.06.2020
В Нижегородской области пройдут общественные слушания по расширению производства «Сибур-Нефтехима»
Раздел: Cтроительство и модернизация
«Сибур-Нефтехим» собирается реконструировать производство окиси этилена и гликолей в г. Дзержинск Нижегородской области. Выработку окиси этилена планируется увеличить с 930 тонн до 1067 тонн в сутки (300 тысяч до 355,670 тысяч тонн в год).
09.06.2020

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"