Разработка проектной и конструкторской документации
Новости:
РСПП предлагает в 6 раз увеличить норматив сжигания ПНГ без штрафа
Раздел: Экология
Российский союз промышленников и предпринимателей выступил с предложением до конца текущего года увеличить действующий норматив сжигания попутного нефтяного газа без штрафов с 5% до 30% от производства. Соответствующее письмо глава РСПП Александр Шохин направил главе Минприроды Александру Козлову.
Подробнее
19.05.2022
«Газпромнефть – смазочные материалы» подтвердила проектное качество продукции будущего комплекса ГИДП
Раздел: Технологии
«Газпромнефть – смазочные материалы» провела пилотные испытания технологии производства основы для масел строящегося комплекса гидроизодепарафинизации (ГИДП) на Омском заводе смазочных материалов. Проектная мощность ГИДП, который повысит независимость российских производителей от импорта, составит 220 тыс. тонн в год.  
Подробнее
19.05.2022
Импортозамещение – более 30 новых проектов разрабатывают в НПП «ПОЛИПЛАСТИК»
Раздел: Технологии
Из трех десятков новых материалов, созданных на замену зарубежным маркам по запросам потребителей из различных отраслей промышленности, десять уже согласованы с заказчиками, а по ряду материалов начались промышленные поставки.
Подробнее
18.05.2022
Башнефть за год открыла 88 залежей нефти
Раздел: Стратегии и госрегулирование
«Башнефть» в 2021 году прирастила запасы нефти на 43,5 млн тонн. Это более чем в три раза выше уровня добычи.
Подробнее
18.05.2022
Группа ПОЛИПЛАСТИК увеличила выпуск многослойных труб в Чебоксарах
Раздел: Машиностроение
Чебоксарский трубный завод (ЧТЗ, входит в Группу ПОЛИПЛАСТИК) провел модернизацию двух экструзионных трубных линий, благодаря которой в линейке производимых ЧТЗ труб появились инновационные пластиковые трубы с тремя соэкструзионными слоями в диапазонах диаметров 90–225 и 315–800 мм.
Подробнее
18.05.2022

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF