Группа ПОЛИПЛАСТИК увеличила выпуск многослойных труб в Чебоксарах
Разработка проектной и конструкторской документации

Группа ПОЛИПЛАСТИК увеличила выпуск многослойных труб в Чебоксарах

Раздел: Машиностроение
18.05.2022

Чебоксарский трубный завод (ЧТЗ, входит в Группу ПОЛИПЛАСТИК) провел модернизацию двух экструзионных трубных линий, благодаря которой в линейке производимых ЧТЗ труб появились инновационные пластиковые трубы с тремя соэкструзионными слоями в диапазонах диаметров 90–225 и 315–800 мм.

Модернизация, которая прошла на предприятии, открыла возможность производства целого ряда инновационных и энергоэффективных полимерных труб, которые применяются в направлениях водоснабжения и водоотведения (трубы МУЛЬТИПАЙП ПРО RC, МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC, МУЛЬТИКЛИН ЭКО RC), газоснабжения (МУЛЬТИПАЙП ПРО RC Газ) и кабелезащиты (ЭЛЕКТРОПАЙП ПРО, ЭЛЕКТРОПАЙП ОС).


«Сегодня эта трубная продукция очень востребована: во-первых, стартовал сезон активного строительства и ремонта инфраструктуры, а во-вторых, в свете санкций Запада и ограничения импорта возрос спрос на отечественные материалы и комплектующие. Сотрудники ЧТЗ наладили ритмичное производство на новых высокотехнологичных линиях для обеспечения стабильно высоких объемов выпуска труб», — отметили в Группе ПОЛИПЛАСТИК.

В сжатые сроки на 2-й производственной линии была выпущена крупная партия труб с тремя соэкструзионными слоями — труб МУЛЬТИПАЙП ЭКО RC III SDR 17 диаметром 225 мм для прокладки сетей водоотведения в рабочем поселке Николаевка городского округа Саранск.

Группа ПОЛИПЛАСТИК ведет постоянное техническое перевооружение, чтобы обеспечивать российский комплекс ЖКХ самой современной и качественной полимерной трубной продукцией. Сегодня наиболее высокотехнологичным и востребованным материалом являются трехслойные полимерные трубы, которые имеют ряд неоспоримых преимуществ.

Отличительными особенностями таких труб является повышенная стойкость к растягивающим усилиям благодаря отсутствию сажи в несущем слое (для труб семейства ЭКО), возможность укладки трубы без песчаной подушки, а это экономия на строительно-монтажных работах, причем не только благодаря отсутствию самого песка при укладке, но и за счет отсутствия затрат на его транспортировку до места строительства и экономия времени на утрамбовку песка под основание трубопровода, защита от фальсификата и подделки, т.к. изготовление таких труб — технологически сложный процесс производства, а также повышенная стойкость к точечным нагрузкам (для труб со слоями из ПЭ 100-RC).

Пластиковые трубы с тремя соэкструзионными слоями полностью соответствуют ГОСТам и имеют всю необходимую разрешительную документацию. Спрос на многослойные полимерные трубы постоянно растет, поэтому Чебоксарский трубный завод успешно наращивает их выпуск, так что все запросы потребителей будут отработаны в срок и в полном объеме.

plastinfo.ru



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF