
Новости:
"Сибур" начал строительство завода полипропилена мощностью 570 тыс. тонн в Тобольске
Раздел: Cтроительство и модернизация
Запуск производства запланировали на 2027 год.
28.08.2023
Доля российских катализаторов в нефтепереработке выросла до 76%
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Доля применения отечественных катализаторов на российских нефтеперерабатывающих заводах увеличилась до 76% по сравнению с 32% в 2014 году, сообщил через пресс-службу Минэнерго директор Департамента нефтегазового комплекса Антон Рубцов.
28.08.2023
СИБУР-Химпром запустил проект интерактивного экомониторинга в Перми
Раздел: Экология
Теперь качество атмосферного воздуха в Перми доступно для горожан и специалистов в специальном разделе сайта компании.
25.08.2023
Производство синтетических каучуков в России в июле выросло на 24,8%
Раздел: События
Производство химических веществ и химических продуктов в июле 2023 года выросло относительно июля прошлого года на 8,6%, а в январе – июля – на 2,8%, следует из данных официальной статистики.
25.08.2023
ИХТЦ в Томске запустит производство химвеществ для микроэлектроники
Раздел: Стратегии и госрегулирование
"Инжиниринговый химико-технологический центр" (ИХТЦ) в Томске займется разработкой технологии получения ряда химических материалов для микроэлектронной промышленности и запустит их малотоннажное производство, сообщила пресс-служба ИХТЦ.
25.08.2023

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"