
Новости:
Россия нанесла удар по американской металлургической промышленности
Раздел: Экономика и финансы
Информационное агентство ТАСС со ссылкой на доклад комиссии по международной торговле США публикует материал о «пострадавшей американской промышленности». В докладе заявлено, что американская металлургическая отрасль "несёт потери" от импорта стальной катанки из России, Белоруссии и ОАЭ. В материале американских экспертов утверждается, что упомянутые страны поставляли в США сырьё для получения проволоки по цене, которая якобы на 80% ниже реальной.
22.01.2018
«Черномортранснефть»: магистральный нефтепровод Нововеличковская – Краснодар
Раздел: Добыча и транспортировка
АО «Черномортранснефть» в рамках реализации проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края» приступило к строительству магистрального нефтепровода (МН) Нововеличковская - Краснодар для поставки сернистой нефти на Афипский и Ильский нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
19.01.2018
ЦУП ВСТО расширит ТС ВСТО до максимальной мощности
Раздел: Добыча и транспортировка
ООО «ЦУП ВСТО» (дочернее общество ПАО «Транснефть») приступило к строительству трех нефтеперекачивающих станций (НПС) в Иркутской области. НПС №2,5,7 возводятся в рамках второго, завершающего этапа в проекте «Расширение трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ТС ВСТО) до 80 млн тонн нефти в год».
19.01.2018
ЛУКОЙЛ И ГАЗПРОМ РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.19.01.2018
ЛУКОЙЛ вступил в европейскую ассоциацию
Раздел: Стратегии и госрегулирование
ПАО «ЛУКОЙЛ» стало первой российской компанией в составе Европейской ассоциации по вопросам социальной ответственности бизнеса, объединяющей около 11 тысяч предприятий Европы.
19.01.2018

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"