Разработка проектной и конструкторской документации
Новости:
Новое ИТ-решение упростит анализ данных скважин
Раздел: Технологии
В "ТНГ-Групп" внедряют инновационное программное обеспечение, которое существенно ускорит работу специалистов по петрофизическому анализу скважинных данных. Разработка позволит в разы сократить время, затрачиваемое на создание каталога скважин на основе LAS-файлов. Об этом сообщила пресс-служба нефтесервисной компании, как стало известно Информагентству «Девон».
Подробнее
25.07.2025
АнгараНефть снова поблагодарила ТНГ-Групп за сейсморазведку
Раздел: События
В Восточной Сибири компания «ТНГ-Групп» в кратчайшие сроки осуществила беспрецедентный по масштабу объем сейсмических исследований. Об этом свидетельствует благодарственное письмо от главы «АнгараНефть» Павла Ставинского, адресованное генеральному директору «ТНГ-Групп» Яну Шарипову. Информационное агентство «Девон» получило данную информацию от пресс-службы нефтесервисной организации.
Подробнее
25.07.2025
Цифровой помощник мгновенно найдет проблемную скважину
Раздел: Технологии
Группа компаний «Нефтиса» разработала и внедрила собственную инновационную ИИ-технологию, предназначенную для оптимизации производственных процессов. Речь идет о цифровом помощнике, анализирующем динамограммы установок штангового глубинного насоса (УШГН), о чем сообщило Информагентство «Девон», ссылаясь на заявление компании.
Подробнее
25.07.2025
Впервые в РФ создадут нефтяные композитные резервуары
Раздел: Cтроительство и модернизация
«Татнефть» осваивает инновационное направление в области ремонта и возведения резервуаров. Впервые в российской практике эксперты компании применили кровлю из композитных материалов для вертикального стального резервуара (РВС). Особенностью стало то, что сборка крупногабаритной конструкции осуществлялась прямо на месте проведения работ.
Подробнее
25.07.2025
«Транснефть» открыла новое производство в Иркутске
Раздел: Cтроительство и модернизация
Новое производство создано на базе Иркутского института химии им. А. Е. Фаворского (научный центр РАН).
Подробнее
24.07.2025

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
30-я международная специализированная технологическая выставка СУРГУТ. НЕФТЬ И ГАЗ 2025
Дата проведения: 29.09.-01.10.2025
https://www.sngexpo.ru/


 
Химагрегаты №70, июнь 2025 Версия PDF