
Новости:
СИБУР заключил соглашение о намерениях по проекту модернизации ПОЛИЭФа
Раздел: Cтроительство и модернизация
СИБУР и правительство Башкирии подписали соглашение об инвестиционных намерениях по проекту реконструкции производства терефталевой кислоты (ТФК), сообщили "Рупеку" в компании.
31.05.2018
КОММЕРСАНТ: Роснефть завершит модернизацию НПЗ в 2027 году
Раздел: Cтроительство и модернизация
«Роснефть» сдвинула завершение программы модернизации своих заводов с 2020 на 2027 год. Компания в последние годы сокращает инвестиции в НПЗ, тогда как ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», Газпром и «Сургутнефтегаз» практически выполнили план.
30.05.2018
«Татнефть» строит новый приемо-сдаточный пункт на 2 млн тонн нефти в год
Раздел: Экология
В компании «Татнефть» ведется строительство приемо-сдаточного пункта (ПСП) «Акташ» в районе нефтеперекачивающей станции «Калейкино» РРНУ АО «Транснефть-Прикамье». Реализация проекта позволит сдавать в систему «Транснефти» дополнительно 2 млн тонн нефти в год, минуя ПСП «Альметьевск». Последний сегодня работает на максимуме проектной мощности, принимая продукцию с месторождений семи НГДУ «Татнефти» и свыше двух десятков малых нефтяных компаний, пишут «Нефтяные вести».Новый ПСП будет перекачивать карбоновую нефть от УПВСН НГДУ «Елховнефть».
30.05.2018
"Газпром нефть" не видит рисков для "новых" НПЗ от обнуления экспортной пошлины на нефть
Раздел: Экономика и финансы
Обнуление экспортной пошлины на нефть в рамках обсуждающихся параметров налогового маневра в "нефтянке" не станет причиной упадка нефтепереработки в России, если компании вовремя завершат модернизацию своих НПЗ и сделают их "продвинутыми", считает заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.
30.05.2018
Кто виноват и что делать с ценами на бензин
Раздел: Экономика и финансы
Росстат во вторник сообщил, что производители в апреле подняли цены на бензин сразу на 13% по сравнению с мартом, и дело не в сезонности, год назад цена росла лишь на 4,9%. Этот рост по сути уже перешел на розничные цены: в мае, по данным Росстата, они "пробили потолок" и в 41, и в 42 рубля за литр. Эксперты поясняют, что нефтекомпаниям сейчас просто выгоднее экспортировать топливо, а антимонопольная служба (ФАС) выдает все новые предупреждения нефтяникам.
30.05.2018

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"