
Новости:
Итоги международной выставки «Химия-2020»
Раздел: События
С 27 по 30 октября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 23-я международная выставка химической промышленности и науки – «ХИМИЯ-2020».
06.11.2020
«Рязанская НПК» перевела четвертую установку по производству компонентов экологичного бензина на катализатор «Роснефти»
Раздел: Экология
«Рязанская нефтеперерабатывающая компания», входящая в нефтеперерабатывающий дивизион НК «Роснефть», перевела установку каталитического риформинга бензинов на катализатор производства «Ангарского завода катализаторов и органического синтеза» (дочерняя компания НК «Роснефть»). Это уже четвертая технологическая установка «Рязанской НПК», на которой российские катализаторы успешно заменили дорогостоящие импортные аналоги.
06.11.2020
Высокотехнологичные синтетические присадки для масел «Газпром нефти» заменят иностранные аналоги на заводах компании
Раздел: Технологии
«Газпром нефть» начала выпуск высокотехнологичного синтетического компонента присадок для производства моторных масел. Первая промышленная партия — 80 тонн высокощелочного сульфоната кальция — произведена на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) «Газпром нефти», одном из самых современных профильных предприятий России.
06.11.2020
На ТАИФ-НК найден ряд нарушений норм промбезопасности
Раздел: Экология
Приволжское управление Ростехнадзора нашло ряд нарушений на АО «ТАИФ-НК». Проверки проводились с 29 сентября по 26 октября на производстве по переработке газового конденсата завода бензинов. Поводом для проверки стал разлив нефтепродуктов, произошедший 25 сентября 2020 года. Тогда разгерметизировался кран Dy 80 на линии слива подтоварной воды из резервуара.
06.11.2020
Московский НПЗ подарил птенцов белых лебедей столичному парку «Митино»
Раздел: Экология
Московский НПЗ передал четырех лебедей городскому парку «Митино». Весной этого года одна из пар, живущих на пруду у предприятия, принесла потомство – четырех птенцов. Это уже шестое поколение лебедей Московского НПЗ. Переезд птенцов был реализован совместно с объединенной дирекцией «Мосгорпарка».
05.11.2020

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"