Разработка проектной и конструкторской документации
Новости:
Концерн BASF и компания LanzaTech достигли первого важного этапа в использовании промышленных отходящих газов в химическом производстве
Раздел: Экология
Преобразование углерода, содержащегося в промышленных отходящих газах, в ценные химические вещества – одна из основных целей партнерства LanzaTech и BASF. Сегодня компаниями достигнут первый успех: с помощью специальных бактерий в лабораторных условиях им удалось получить н-октанол из монооксида углерода (более известного как угарный газ) и водорода, основных компонентов выбросов производств – например, сталелитейной промышленности.
Подробнее
18.05.2021
В Красноярском крае произошла утечка топлива
Раздел: События
В Дудинке зафиксировали аварию на одном из объектов "Норникеля", сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.
Подробнее
17.05.2021
На Миннибаевском ГПЗ "Татнефти" в Республике Татарстан реконструируют участок газоочистки.
Раздел: Cтроительство и модернизация
Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию установки очистки нефтяного газа Миннибаевского газоперерабатывающего завода в Республике Татарстан.
Подробнее
17.05.2021
"Омский каучук" возобновил производство фенола и ацетона после ремонта
Раздел: Cтроительство и модернизация
Завод "Омский каучук" (входит в группу компаний "Титан") возобновил производство фенола и ацетона после планового ремонта.
Подробнее
17.05.2021
"Газпром" ищет проектировщика системы выделения этана на Астраханском ГПЗ
Раздел: Стратегии и госрегулирование
"Газпром" начинает выбор проектировщика системы выделения этана на Астраханском ГПЗ по проекту создания газохимического комплекса по производству полимеров.
Подробнее
17.05.2021

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF