Разработка проектной и конструкторской документации
Новости:
Назначен новый директор Омского завода смазочных материалов
Раздел: События
Директором омского производственного предприятия «Газпромнефть – смазочные материалы» назначен Дмитрий Храпов.
Подробнее
16.12.2021
РНПК снижает выбросы парниковых газов
Раздел: Экология
Рязанская нефтеперерабатывающая компания, которая входит в перерабатывающий комплекс НК «Роснефть», снизит ежегодный уровень выбросов парниковых газов на 4 000 тонн CО2 в год и сэкономит 9 000 Гкал тепловой энергии в год. Повысить экологическую эффективность производства удалось благодаря реализованному комплексу мероприятий в рамках планового осеннего ремонта. На установках предприятия произведена модернизация печного оборудования и оптимизирована топливная сеть. Это позволило перевести работу печей на газ, а также сократить потребление топлива.  
Подробнее
15.12.2021
Утечка хлорсилана произошла на горно-химическом комбинате в Железногорске
Раздел: События
Утечка хлосодержащего вещества произошла на промышленной площадке горно-химического комбината в Железногорске Красноярского края, сообщает региональное управление МЧС.
Подробнее
15.12.2021
Абрамченко предлагает ввести личную ответственность для собственников компаний-загрязнителей
Раздел: Экология
Введение личной ответственности в отношении собственников компаний-загрязнителей повысит степень серьезности отношения предприятий к выполнению требований федерального проекта "Чистый воздух", реализуемого в рамках национального проекта "Экология". Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на оперативном совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.
Подробнее
15.12.2021
Ангарская НХК : производство бензина АИ-100
Раздел: Cтроительство и модернизация
«Ангарская нефтехимическая компания», которая входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», выпустила первую партию автомобильного бензина АИ-100 экологического класса 5.
Подробнее
14.12.2021

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF