
Новости:
БИАКСПЛЕН разработал новую рецептуру БОПП плёнок для обеспечения спроса клиентов
Раздел: Технологии
БИАКСПЛЕН разработал рецептуру БОПП-плёнок с применением нового сырья: добавок, сополимеров, мастербатчей. Это даёт возможность предприятию обеспечить стабильность марочного ассортимента на фоне дефицита отдельных компонентов и изготовить для клиентов требуемые объёмы плёнок.
21.07.2022
"Алмаз Удобрения" может создать на Ставрополье первое в РФ производство ортофосфорной кислоты
Раздел: Cтроительство и модернизация
Компания "Алмаз Удобрения" намерена реализовать проект по строительству производства ортофосфорной кислоты.
20.07.2022
Ростех разработал уникальную технологию переработки композиционных материалов
Раздел: Технологии
Специалисты Госкорпорации Ростех разработали инновационную технологию переработки полимерных композиционных материалов. Метод термического разложения отходов на отдельные волокна запатентован Восточным научно-исследовательским углехимическим институтом (ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина). Он повысит экологичность предприятий химической отрасли и позволит получить недорогое сырье для производств.
20.07.2022
Завод «Омский каучук» предлагает российским предприятиям импортозамещающий продукт
Раздел: Технологии
Предприятие уже получило первый заказ на партию гидроперекиси изопропилбензола (гипериза).
20.07.2022
Сотрудники Института катализа СО РАН разработали эффективные катализаторы для утилизации попутных нефтяных газов
Раздел: Технологии
Сотрудники Института катализа СО РАН при поддержке Российского научного фонда разработали родиевый катализатор для процесса низкотемпературной паровой конверсии попутного нефтяного газа. Катализатор, содержащий один весовой процент родия, нанесенного на смешанный оксид церия-циркония, обладает высокой активностью и устойчивостью к зауглероживанию — это его важное преимущество по сравнению с катализаторами на основе неблагородных металлов. Результаты исследования опубликованы в журнале Chemical Engineering Journal (IF = 16,744).
19.07.2022

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"