В Москве создадут первый в РФ реестр стартапов и технологических компаний
Разработка проектной и конструкторской документации

В Москве создадут первый в РФ реестр стартапов и технологических компаний

Раздел: Стратегии и госрегулирование
25.04.2023

В столице появится первый в России реестр стартапов и технологических компаний, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Он поможет оказывать адресную и максимально эффективную помощь предприятиям высокотехнологичного сектора.

«Предприятиям из списка будет проще воспользоваться городскими субсидиями и льготами, — подчеркнул глава города. — Разработаем для них специализированные инструменты финансовой и нефинансовой поддержки».

В реестр войдут столичные компании, которые имеют патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы или программное обеспечение, инвестируют в исследования и разработки, а также привлекают венчурный капитал в развитие бизнеса.

Мэр добавил, что подать заявку на включение в реестр и увидеть сформированный список можно будет на сайте i.moscow.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что Москва стала лидером среди мировых мегаполисов по инновационной привлекательности. В частности, авторами рейтинга из Института статистических исследований и экономики знаний ВШЭ был отмечен запуск в столице России самой масштабной в мире программы пилотного тестирования. За четыре года было инициировано свыше 330 тестирований, 250 из которых завершены.

РБК


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF