УРАЛХИМ: соглашение с Тамбовской областью и Чувашией
Разработка проектной и конструкторской документации

УРАЛХИМ: соглашение с Тамбовской областью и Чувашией

Раздел: Стратегии и госрегулирование
11.10.2021

ООО «Диджитал Агро» (является дочерней компанией АО «ОХК «Уралхим») и управление сельского хозяйства Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве. ООО Торговый дом «Уралхим» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в рамках выставки «Золотая осень – 2021».

Подписи под первым документом поставили генеральный директор «Диджитал Агро» Сергей Колосков и начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Лидия Бакуменко. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходит с 5 по 8 октября на территории парка «Патриот».

Соглашение предусматривает развитие ранее достигнутых договоренностей в сфере цифровизации агропромышленного комплекса региона, создание и внедрение цифровых технологий в Тамбовской области. К основным приоритетам сотрудничества относятся: формирование инструментов информационного взаимодействия между сельхозтоваропроизводителями и органами власти, консультационная поддержка и сопровождение проектов, внедрение инноваций и модернизация экономики на основе технологических решений.

Второе стратегическое соглашение на выставке «Золотая осень – 2021» подписали ООО Торговый дом «Уралхим» и министерство сельского хозяйства Чувашской Республики. Подписи под документом поставили заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйств Чувашской Республики Сергей Артаманов и руководитель управления продаж на сельскохозяйственное направление ТД «Уралхим» Дмитрий Котельников.

Документ предусматривает информационно-консультационное взаимодействие сторон в области средств химизации и оказания агрохимических услуг, сотрудничество с региональными специализированными научно-исследовательскими учреждениями в работе по совершенствованию агротехнологий, участие в агропромышленных выставках и иных мероприятиях региона.

Справка: «Золотая осень» является крупнейшей агропромышленной российской выставкой и проводится ежегодно по распоряжению Правительства Российской Федерации. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. В этом году мероприятие проходит в 23-й раз

АО «ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

 

Департамент по связям с общественностью

АО «ОХК «Уралхим»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF