"Роснефти" и CEFC: сделка по поставкам нефти
Разработка проектной и конструкторской документации

"Роснефти" и CEFC: сделка по поставкам нефти

Раздел: Стратегии и госрегулирование
16.11.2017

Совет директоров "Роснефти" сегодня обсудит сделку между нефтяной компанией и китайской CEFC по поставкам нефти на экспорт, говорится в материалах "Роснефти".

Данный вопрос включен в повестку дня совета директоров.

Ранее сообщалось, что китайская CEFC покупает 14,16% акций "Роснефти" у консурциума QIA и Glencore. Сделка будет закрыта после получения всех необходимых разрешений регуляторов.

Справка: "Роснефть" и CEFC в июле 2017 года подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в рамках официального визита председателя КНР в Москву. Договоренность предусматривает взаимодействие сторон в таких областях как разведка и добыча, нефтепереработка и нефтехимия, торговля нефтью и нефтепродуктами, розничные продажи и финансовые услуги. В сентябре в рамках IX саммита БРИКС "Роснефть" и CEFC подписали долгосрочный контракт на поставку нефти.


ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF