Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Перми
Разработка проектной и конструкторской документации

Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ в Перми

Раздел: Стратегии и госрегулирование
18.07.2022

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) "Пермь".

"Правительство продолжает работу по формированию промышленных кластеров, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях. Новое решение касается создания особой экономической зоны (ОЭЗ) "Пермь". Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.

Новая ОЭЗ в Перми будет относиться к промышленно-производственному типу, где компании-резиденты смогут реализовывать проекты в области нефтехимии, машиностроения, металлообработки, информационных технологий и в других направлениях.

Здесь планируется запустить производство гибких полиэтиленовых труб для нефтехимической отрасли и строительство речных судов для грузовых и пассажирских перевозок. Также в составе зоны будет функционировать центр обработки данных и логистический комплекс. Резиденты проинвестируют в проекты ОЭЗ более 10 млрд рублей.



RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF