Михаил Мишустин посетил строительную площадку завода “Титан-Полимер”
Разработка проектной и конструкторской документации

Михаил Мишустин посетил строительную площадку завода “Титан-Полимер”

Раздел: Стратегии и госрегулирование
19.02.2021
Премьер-министр России Михаил Мишустин во время рабочей поездки в Псковскую область посетил, в том числе строящийся завод “Титан-Полимер” в особой экономической зоне “Моглино”.

Группа компаний “Титан” уже инвестировала в проект около 6 млрд рублей. В 2021 году состоится пуск первой очереди — завода по выпуску импортозамещающего продукта — биаксиально-ориентированных ПЭТ-пленок. После запуска производства продукция предприятия может применяться в фармацевтике, производстве медицинских материалов и пищевой упаковки. Вторая очередь проекта — это мощности по выпуску ПЭТ-гранул волоконных и пленочных марок.

Позже в ОЭЗ “Моглино” прошло совещание с участием руководства Администрации Псковской области, резидентами ОЭЗ и потенциальными инвесторами. В совещании также приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и министр финансов РФ Антон Силуанов, губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа “Моглино” создана на территории Псковской области в 2012 году. Резидентам “Моглино” предоставляется ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантируется доступ к развитой инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре. Новым инвесторам оказывается информационное, технологическое, консалтинговое и маркетинговое сопровождение.




RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF