Ангарский завод полимеров произвел 2,5 млн тонн полиэтилена высокого давления
Разработка проектной и конструкторской документации

Ангарский завод полимеров произвел 2,5 млн тонн полиэтилена высокого давления

Раздел: Стратегии и госрегулирование
09.06.2022

Ангарский завод полимеров произвел 2,5 млн тонн полиэтилена высокого давления. Завод полимеров входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс НК «Роснефть».

Предприятие произвело 2,5 млн тонн полиэтилена высокого давления (ПВД). Этот термопластичный полимер, который выпускается в виде гранул, широко используется в бытовой сфере, а также применяется в химическом и пищевом производстве, автомобилестроении, строительстве, а также при благоустройстве придомовых территорий и детских площадок. Трубы из полиэтилена высокого давления отличаются особой прочностью и рекомендуются для установки в системах жилищных коммуникаций.

«Ангарский завод полимеров» – крупный производитель полимерных материалов, единственное нефтехимическое предприятие полного цикла в Восточной Сибири. Производимая заводом продукция служит сырьем для химической промышленности, а также широко применяется в других отраслях.

Высококачественная продукция Ангарского завода полимеров поступает на внутренний рынок Российской Федерации.

fedpress.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF