«Взаимодействие науки, образования и бизнеса в области нефти и газа»
Разработка проектной и конструкторской документации

«Взаимодействие науки, образования и бизнеса в области нефти и газа»

Раздел: События
28.04.2021

Под таким названием в рамках деловой программы международной выставки «Нефтегаз-2021» состоялась конференция, организованная АО «Экспоцентр» при поддержке РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и ассоциации «Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета» (РНК МНС). 

В ходе конференции был рассмотрен широкий круг вопросов. Участники обсудили современные тенденции подготовки высококвалифицированных специалистов для топливно-энергетического комплекса, взаимосвязь нефтегазовой отрасли и мировых экономических и политических процессов, энергопереход, цифровизацию в ТЭК, а также гендерный баланс в научно-образовательной и производственной сферах. Эксперты представили лучшие мировые практики взаимодействия научно-образовательных учреждений и нефтегазовых компаний. 

Выступивший на конференции по видеосвязи президент Мирового нефтяного совета Тор Фьйеран подчеркнул, что создаваемые людьми инновации, изменение климата имеют фундаментальное значение для трансформации энергетики. 

Директор РНК МНС, помощник ректора РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина по международным вопросам Влада Стрелецкая сообщила, что Российский национальный комитет, как и Мировой нефтяной совет считает важнейшей задачей поддержку и привлечение талантливой молодежи в нефтегазовую отрасль. 

При обсуждении международного сотрудничества в подготовке отраслевых специалистов участники конференции обратили особое внимание на вопросы академической мобильности, совместной научно-исследовательской деятельности, программу двойных дипломов. 

Смотреть трансляцию 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF