Нефтегазовый бизнес: современные тенденции, цифровая трансформация
Разработка проектной и конструкторской документации

Нефтегазовый бизнес: современные тенденции, цифровая трансформация

Раздел: События
27.04.2021
Нефтегазовый бизнес: современные тенденции, цифровая трансформация

Одним из мероприятий обширной деловой программы международной выставки «Нефтегаз-2021», которое вызвало повышенный интерес специалистов, стала состоявшаяся конференция «Современные тенденции развития нефтегазового бизнеса: инновационные стратегии, цифровая трансформация, повышение операционной эффективности нефтяных компаний».

Ее организовали Московский институт нефтегазового бизнеса и АО «Экспоцентр».

Конференция открылась выступлением ректора Московского института нефтегазового бизнеса Рустема Шагиева. Его презентация была построена с учетом 20-летнего опыта института в проведении образовательных мероприятий для нефтегазового комплекса. Он с удовлетворением отметил, что за эти годы примерно 15 тысяч руководителей и специалистов нефтегазовых компаний прошли обучение в институте и образовательные мероприятия институт провел в 28 странах мира.

Говоря об инновационном развитии мирового нефтегазового комплекса, ректор подчеркнул, что за последнее десятилетие произошли бизнес-технологические революции, такие как сланцевая революция, достижения в цифровой трансформации, моделировании, исследовании скважин, добычи тяжелой нефти. «Сегодня в отрасли реализуется формула: инновации как фактор экономического роста и обмен инноваций на результат», – сказал Рустем Шагиев.  

 Участники конференции подробно обсудили формирование  инновационных команд в нефтегазовом бизнесе, обменялись мнениями о том, как в сегодняшних условиях компаниям двигаться дальше, как молодым отраслевым специалистам строить свою карьеру.

Смотреть трансляцию

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF