Завод этилена ПАО «Нижнекамскнефтехим» - на плановом останове
Разработка проектной и конструкторской документации

Завод этилена ПАО «Нижнекамскнефтехим» - на плановом останове

Раздел: Cтроительство и модернизация
28.11.2019
26 ноября на производстве этилена ПАО «Нижнекамскнефтехим» произведен кратковременный плановый останов, в связи с чем возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением. Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии, целью которой является обеспечение дальнейшей стабильной работы производства.

На период останова на производстве при дымном горении организовано подфакельное наблюдение. 


СПРАВКА:

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.
В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.







Пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Совещание главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ 2023
Дата проведения: 28.11-01.12.2023
https://sovet-npz.ru/news/2023/11/28/sgm23


 
Химагрегаты №63, сентябрь 2023 Версия PDF