ВМУ планируют завершить масштабный капремонт на производстве за октябрь
Разработка проектной и конструкторской документации

ВМУ планируют завершить масштабный капремонт на производстве за октябрь

Раздел: Cтроительство и модернизация
29.09.2020
Воскресенские минудобрения (входят в "УралХим") приступают к капитальному ремонту, который станет одним из самых масштабных по объему работ в истории предприятия. Все мероприятия планируется завершить ближе к ноябрю.

Комплекс работ по обслуживанию, замене и ремонту технологического оборудования будет проведен на всех основных производственных площадках ВМУ. "В этом году ремонтная кампания стартует на предприятии 1 октября и продлится 25 суток", - уточнил главный механик предприятия Сергей Мосичев.

Первым на ремонт был остановлен цех ЭФК №3, в отделении экстракции будет осуществлена установка нового циркулятора, а также двух мешалок. В отделении фильтрации проведут замену ячеек карусельно-вакуумного фильтра. Также в цехе будут выполнены работы по ремонту вентиляционного и насосного оборудования, вакуум-выпарных установок.

В цехе контактной серной кислоты планируется провести замену четырех газоходов, опорных металлоконструкций, а также двух сборников сушильно-абсорбционного отделения установки СК-48. Кроме того, будет выполнен ряд традиционных для остановочной кампании профилактических работ, таких как ремонт контактного аппарата и технологических трубопроводов.

В цехе аммофоса №2 планируется провести ремонты сушильных барабанов, газовых топок, вентиляционного и бакового оборудования. В отделении сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2 рабочие проведут ревизию запорной арматуры.

"Для сокращения сроков ремонтных работ ряд запланированных мероприятий осуществят заблаговременно. К примеру, в цехе ЭФК-3 в рамках программы технического перевооружения проведут демонтаж первой системы упарки. К установке нового вакуум-выпарного контура подрядчики приступят уже в ноябре – после завершения остановочных работ", - уточнил С. Мосичев.

АО "Воскресенские минеральные удобрения" расположено в Подмосковье. ВМУ входят в четверку крупнейших российских предприятий по выпуску фосфорсодержащих удобрений, кормовых добавок, фосфорной и серной кислот. Основным сырьем для производства продукции являются апатит, сера, которые закупается у третьих сторон, аммиак.

В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" (Березники), "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ЗМУ КЧХК (Кировская область) и "Минеральные удобрения" (Пермь).



Пресс-служба АО "Воскресенские минеральные удобрения" 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF