ВМУ планируют частично заменить оборудование на производстве серной кислоты
Разработка проектной и конструкторской документации

ВМУ планируют частично заменить оборудование на производстве серной кислоты

Раздел: Cтроительство и модернизация
06.04.2020
"Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, входят в "УралХим") планируют провести работы по частичной замене оборудования в цехе производства серной кислоты. Мероприятия запланированы на период осеннего остановочного ремонта.

В планы ВМУ входит замена двух сборников серной кислоты в сушильно-абсорбционном отделении установки СК-48. Оборудование будет изготовлено на заводе в Тамбове.

"Замену оборудования проведут в период остановочного ремонта осенью 2020 года. В настоящее время мы занимаемся подготовкой рабочей документации на монтаж и обвязку сборников. Все подготовительные работы идут строго по графику и выполняются в установленный срок", - прокомментировал ситуацию руководитель проектов ВМУ Сергей Подгузов.

На первом этапе работ будет осуществлен демонтаж трубопроводной обвязки (кислото- и водопроводов), а также металлоконструкций обслуживающих площадок. Затем специалисты подрядной организации приступят к ремонту фундамента под сборниками, после чего займутся непосредственной установкой оборудования.

Финальные работы будут связаны с восстановлением металлоконструкций площадок и обвязкой сборников технологическими трубопроводами. На завершающем этапе рабочие выполнят монтаж приборов КИПиА и ремонт химзащиты поддона кислоты.




Пресс-служба АО "Воскресенские минеральные удобрения"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF