В Нижегородской области впервые в СНГ году будут производить диметиловый эфир высокой чистоты
Разработка проектной и конструкторской документации

В Нижегородской области впервые в СНГ году будут производить диметиловый эфир высокой чистоты

Раздел: Cтроительство и модернизация
01.07.2019

ООО «Аэрозолекс» создаст производство диметилового эфира мощностью 10 тыс. тонн в год. Это будет первое в России и СНГ производство этого продукта высокой чистоты. Его планируется использовать в качестве пропеллента при производстве аэрозольной продукции для дома и гигиены, аэрозольных красок, монтажной пены. Об этом ИА Девон узнал из сообщения Законодательного Собрания Нижегородской области, которое утвердило 27 июня инвестиционные соглашения между правительством области и «Аэрозолексом».

 Реализация проекта обеспечит производство импортозамещающей продукции по более низкой цене по сравнению с импортируемой. Производственная площадка компании расположена вблизи потенциальных поставщиков сырья. Выход на мощность 100% ожидается к 2023 году.

Объем инвестиций составит 811,885 млн рублей. Инвестиционным соглашением между региональным правительством и ООО «Аэрозолекс» предполагается предоставление льготы по налогу на имущество – 33,210 млн. рублей, по налогу на прибыль – 6,735 млн. рублей.

Бюджетный эффект составит 47,467 млн. рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 49,325 млн. рублей (без учета НДФЛ).

В «Аэрозолексе» будут созданы 27 рабочих мест

«Это успешный импортозамещающий проект, который реализуется в одной из ключевых для региона отраслей экономики. Именно химическая отрасль дала более трети всего объема отгруженной в январе-апреле текущего года продукции. Уникальность производства позволяет обеспечить востребованность продукции на рынках», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ИА Девон


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF