Украинский Стирол может начать выпуск аммиака и карбамида в ближайшее время
Разработка проектной и конструкторской документации

Украинский Стирол может начать выпуск аммиака и карбамида в ближайшее время

Раздел: Cтроительство и модернизация
06.09.2018

Концерн "Стирол" (Горловка, Украина) рассчитывает получить первые партии товарной продукции в середине сентября. С таким заявлением выступил министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

"Готовится к запуску ГП "Стирол", работы идут по плану, утвержденному оперативным штабом по восстановлению крупнотоннажного производства минеральных удобрений, - пояснил он журналистам. - В районе 15 сентября мы ожидаем получение первого аммиака, и в течение 5-7 дней первая продукция предприятия "Стирол" уже будет нами получена, а это, я напомню, карбамид и аммиачная селитра".

Он отметил, что к настоящему времени в эксплуатацию запущен цех водоподготовки, введены в работы некоторые участки цеха нейтрализации и очистки промышленных стоков.

"Я хотел бы еще раз акцентировать внимание на том, что график запуска ГП "Стирол" идет по плану”, – заявил он.

Концерн "Стирол" приостановил свою работу в мае 2014 года в связи с осложнившейся ситуацией в Донецкой области. Тогда же во избежание угрозы экологической безопасности была проведена откачка аммиака из специализированных хранилищ предприятия. Выработка карбамида, аммиака, полистирола и другой продукции на мощностях "Стирола" с тех пор не осуществлялась.

С 2010 года концерн перешел под управлением Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа. Мощности предприятия позволяют выпускать 1,47 млн тонн аммиака, 940 тыс. тонн карбамида, 693 тыс. тонн аммиачной селитры, 58 тыс. тонн полимерных материалов в год (полистирол, изделия из полистирола).




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF