"Уфаоргсинтез" остановил часть мощностей полиэтилена на ремонт
Разработка проектной и конструкторской документации

"Уфаоргсинтез" остановил часть мощностей полиэтилена на ремонт

Раздел: Cтроительство и модернизация
02.06.2021
"Уфаоргсинтез" (входит в "Башнефть") остановил работу части мощностей по производству полиэтилена высокого давления (ПВД) на плановый ремонт.

Отмечается, что предприятие с 1 июня остановило работу второй очереди ПВД на плановый профилактический ремонт. Как ожидается, ремонт займет всего неделю. Первая очередь мощностей по производству ПВД будет остановлена на регламентные работы в сентябре.

Суммарная мощность по производству ПВД и полипропилена (ПП) "Уфаоргсинтеза" составляет 90 тыс. тонн и 120 тыс. тонн соответственно.

Издание отмечает, что в июне на профилактику остановят свои мощности по ПВД Ангарский завод полимеров и "Томскнефтехим".

"Уфаоргсинтез" выпускает фенол, ацетон, синтетический этилен-пропиленовый каучук, полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен, всего более 30 наименований нефтехимической продукции и свыше 25 наименований потребительских товаров.





ИА "Маркет Репорт"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF