“Тольяттикаучук” поставил рекорд по производству каучука
Разработка проектной и конструкторской документации

“Тольяттикаучук” поставил рекорд по производству каучука

Раздел: Cтроительство и модернизация
03.03.2021
“Тольяттикаучук” (входит в группу “Татнефть”) обновил свой рекорд по производству каучука. В 2020 году было произведено 208 тыс. тонн продукта.

Начальник производства стирол-бутадиен-стирольных каучуков (СБСК) Андрей Барсуков рассказал, что для производства СБСК прошедший 2020 год оказался очень продуктивным: “Отмечаем рекордную с 2008 года выработку каучука — 60 тыс. тонн, которые были выпущены всего на двух агрегатах выделения”.

В компании рассказали, что в будущем производство СБСК может перейти на другой мономер — стирол вместо альфаметилстирола. “Это позволит исключить перебои в поставке сырья”, — отметил Андрей Барсуков.

Кроме того, на производстве бутилкаучука (БК) в 2021 году проведут капитальный ремонт двух полимеризаторов, а также ремонт линий выделения и систем дегазации. На “Тольяттикаучук” планируют нарастить выпуск БК, повышая уровень ресурсоэффективности и энергосбережения.

“Тольяттикаучук” с ноября 2019 года принадлежит "Татнефти". Основная продукция предприятия — синтетические каучуки. Также компания производит углеводородные фракции, продукты органического и неорганического синтеза, мономеры, полимеры, присадки для автомобильных бензинов.






ИА Девон


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF