Титан-Полимер обустраивает площадку под строительство комплекса БОПЭТ-пленок
Разработка проектной и конструкторской документации

Титан-Полимер обустраивает площадку под строительство комплекса БОПЭТ-пленок

Раздел: Cтроительство и модернизация
29.01.2020

На площадке будущего производства БОПЭТ-пленок компании "Титан-Полимер" (входит в ГК "Титан") продолжается обустройство фундамента, сообщает пресс-служба компании в январе.

В настоящее время на территории завода ведется устройство фундаментов производственного корпуса. Планируется, что работы по монтажу металлоконструкций будут завершены в конце января.

Параллельно ведется монтаж модульных конструкций административного корпуса, проведены СМР по сетям электроснабжения и связи. Осуществлено устройство дорожной инфраструктуры: внутриплощадочные проезды и примыкания – временные дороги на период строительства.

"В ближайшее время на площадке завода по выпуску БОПЭТ-пленок будут установлены ограждения и организована площадка временного хранения поставляемого импортного оборудования в соответствии с требованиями ФТС", - уточняется в сообщении.

В ноябре 2019 года было заявлено, что Администрация Псковской области выдала ООО "Титан-Полимер" разрешение на строительство объектов в рамках создания производства БОПЭТ-пленок. До этого проектная документация завода получила положительное заключение ГАУ "Госэкспертиза Псковской области".

Напомним, инвестиционный проект "Титан-Полимер" предполагает запуск двух линий биаксиально-ориентированной полиэтилентерефталатной пленки (БОПЭТ) мощностью до 70 тыс. тонн в год. В дальнейшем планируется организация крупного промышленного комплекса по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в объеме до 170 тыс. тонн в год.

В качестве площадки выбрана территория ОЭЗ "Моглино" в Псковской области. Будет создано около 500 новых рабочих мест с перспективой увеличения до 2 тыс. за счет смежных производств.

Общий объем вложений в проект оценивается в 19 млрд рублей, из которых 20% составят собственные средства. Часть финансовых ресурсов будет обеспечено за счет займа Фонда развития промышленности, средств Российского экспортного центра и других институтов развития. Для запуска производства ПЭТФ и БОПЭТ пленки потребуется порядка 13 млрд рублей вложений.

На сегодняшний день ГК "Титан" объединяет ПАО "Омский каучук", ООО "Новочеркасский завод смазочных материалов", ООО "Титан-Агро" и ряд других агропромышленных, транспортных и строительных активов.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF