Тебризский НХК утроит мощности пиролиза за счет подключения к этиленопроводу
Разработка проектной и конструкторской документации

Тебризский НХК утроит мощности пиролиза за счет подключения к этиленопроводу

Раздел: Cтроительство и модернизация
18.02.2020

Тебризский нефтехимический комплекс (Иран) был подключен к этиленопроводу "Западный этилен". Это позволит предприятию нарастить мощности по переработке олефинового сырья втрое.

По информации СМИ, в Миандоабе, в иранской провинции Западный Азербайджан, состоялась церемония, приуроченная к подключению комплекса "Тебриз" к этиленопроводу "Западный этилен". На церемонии присутствовал начальник штаба президента Ирана Махмуда Ваези.

Подключение комплекса к этиленопроводу позволит нарастить мощности пиролиза с 0,44 до 1,2 млн тонн в год. Ранее озвучивалась возможность увеличения мощности пиролиза до 1,5 млн тонн к 2022 году.

Этиленопровод проходит от Ассалуйе (провинция Бушер) на юге до иранской провинции Западный Азербайджан на северо-западе страны. Его протяженность достигает 1,2 тыс. километров.

Тебризская нефтехимическая компания (Tabriz Petrochemical Company) входит в Национальную иранскую нефтехимическую компанию. Основная продукция завода: полиэтилен, полистирол и АБС-пластики.





RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF