Сибирский химкомбинат (ТВЭЛ) будет выпускать аммиачную селитру
Разработка проектной и конструкторской документации

Сибирский химкомбинат (ТВЭЛ) будет выпускать аммиачную селитру

Раздел: Cтроительство и модернизация
21.08.2018
В рамках программы развития неядерных производств Сибирский химический комбинат (СХК, входит в компанию «ТВЭЛ») создает производство аммиачной селитры, сообщается в пресс-релизе компании.

Как рассказал руководитель проекта по общепромышленной деятельности СХК Михаил Зозуля, химкомбинат станет поставщиком сырья для будущего производства аммиачной селитры.

«В 2017 году для реализации проекта было создан «ТомскАзот», которому СХК предоставляет комплексную инжиниринговую услугу по сопровождению данного проекта на всем его жизненном цикле, начиная от разработки технологических решений, организации проведения предпроектных работ, организации проектно-изыскательских работ, экспертизы проекта, заканчивая проведением строительного контроля», – пояснил Михаил Зозуля.

В качестве площадки для реализации проекта было выбрано здание на территории бывшего ремонтно-механического завода. «ТомскАзот» закупил основное технологическое оборудование. В настоящее время ведутся общестроительные работы, монтаж коммуникаций.

«Мы рассматриваем Томскую область, как основной рынок сбыта нашей продукции и готовы к сотрудничеству с сельхозпредприятими региона», – заявил директор «ТомскАзота» Евгений Мельников.

Справка: Пуск объекта запланирован к концу 2018 года, выход на проектную мощность в 1-м квартале 2019 года.

Пресс-служба «ТВЭЛ»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF