Саратоворгсинтез в апреле закроет производство АКН на ремон
Раздел: Cтроительство и модернизация
22.01.2020
Саратоворгсинтез, "дочернее" предприятие Лукойла, планирует в начале апреля закрыть производство акрилонитрила (АКН) на плановый ремонт, сообщает ICIS со ссылкой на источники на рынке.По словам источника, данное производство мощностью 190 тыс. тонн АКН в год будет возобновлено через десять дней в середине апреля.
Ранее сообщалось, что компания в сентябре 2019 года закрывала данное производство на плановый ремонт.
Как сообщала Маркет Репорт ранее, производства акриламида и полиакриламида на базе "Саратоворгсинтеза" (входит в структуру ЛУКОЙЛа) планируется запустить в 2020 году. Закладка первого камня в основание нового производства состоялась только 26 мая 2016 года.
Саратоворгсинтез был введен в эксплуатацию в 1957 году, в состав ЛУКОЙЛа вошел в 1999 году. На предприятии работают производства акрилонитрила мощностью 150 тыс. тонн в год (сырье для полиакриламида) и цианида натрия мощностью 48 тыс. тонн.
Маркет Репорт

РОССИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ (РМЭФ)
Дата проведения: 18.04.-20.04.2023
https://energyforum.ru/ru/o-rmef/
_page-0001.jpg)