Рязанская НПК ввела в строй новую компрессорную станцию
Разработка проектной и конструкторской документации

Рязанская НПК ввела в строй новую компрессорную станцию

Раздел: Cтроительство и модернизация
02.08.2018
"Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (РНПК, входит в "Роснефть") ввела в эксплуатацию новую компрессорную станцию. В проект было инвестировано 600 млн рублей.

В ее составе работают четыре аппарата мощностью 800 кВТ каждый. "Введение в строй новой компрессорной станции повлекло за собой замену всех коммуникаций, по которым перетекает сжатый воздух, а это десятки километров труб", - отметил главный энергетик предприятия Денис Юшков.
Строительные работы начались в 2015 году. В январе 2018 года стартовала пусконаладка. Абсолютное большинство установленного оборудования – отечественного производства.

Справка: Рязанская НПК производит широкий ассортимент продукции, в том числе автомобильные бензины и дизельное топливо, авиационный керосин, котельное топливо, дорожные и строительные битумы. РНПК полностью перешла на выпуск бензина пятого класса с 1 декабря 2015 года. С января прошлого года на предприятии выпускается дизтопливо по стандарту "Евро-5".
В рамках программы модернизации мощностей на Рязанской НПК запланированы реконструкция комплекса установки гидроочистки дизельного топлива; строительство новой двухблочной установки сероочистки сухих углеводородных газов с блоком регенерации насыщенных аминов; строительство комплекса производства элементарной серы методом Клауса с инфраструктурой для хранения, отгрузки и обеспечения эксплуатации; возведение установки ЭЛОУ-АВТ- 5; строительство комплекса гидрокрекинга ВГО.

Комсомольская правда

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF