Роснефти осталось потратить на модернизацию НПЗ порядка 550 млрд рублей
Разработка проектной и конструкторской документации

Роснефти осталось потратить на модернизацию НПЗ порядка 550 млрд рублей

Раздел: Cтроительство и модернизация
05.06.2018

"Роснефть" оценила инвестиции в программу по модернизации нефтеперерабатывающих заводов в 1,4 трлн рублей. Данная информация сообщается на официальном сайте компании.

"Компания реализует беспрецедентную программу по модернизации своих НПЗ объемом 1,4 трлн рублей. 850 млрд из этой суммы уже инвестировано", - информирует НК.

Менеджмент НК подчеркивает, что модернизация заводов продолжается, "несмотря на сложившуюся в результате изменений в фискальном регулировании ситуацию, обеспечивающую устойчивую убыточность нефтепереработки для внутреннего рынка".

По официальной информации, за время действия программы были построены и реконструированы 22 установки на НПЗ компании.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на данные Минэнерго РФ сообщала, что НК сдвинула сроки модернизации своих заводов с 2020 до 2027 года. К началу следующего десятилетия, как пишет издание, "Роснефть" должна была построить 42 установки, но построила только 20, а от двух отказалась. Остальные 20 объектов могут быть введены в эксплуатацию в период до 2027 года.

"Информация о переносе сроков программы модернизации НПЗ компании на срок до семи лет не соответствует действительности. "Роснефть" реализует программу модернизации согласно утвержденному бизнес-плану и графику работ", - передается в официальном сообщении компании.

Четырехсторонние соглашения были заключены в 2011 году ФАС, нефтяниками, Ростехнадзором и Росстандартом. Нефтяные компании взяли на себя обязательства по модернизации НПЗ и объемам поставок нефтепродуктов на внутренний рынок.



Управление информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF