На «Воскресенских минеральных удобрениях» построят новый склад
Разработка проектной и конструкторской документации

На «Воскресенских минеральных удобрениях» построят новый склад

Раздел: Cтроительство и модернизация
03.07.2019

Склад для хранения сырья, идущего на выпуск водорастворимых минеральных удобрений, предполагается построить на заводе «Воскресенские минеральные удобрения» (входит в «Уралхим»). Объект планируется возвести в течение летнего периода из быстровозводимых металлоконструкций, обшитых профлистом.

 

В 2016 году на «Воскресенских минеральных удобрениях» было начато производство 10 марок водорастворимых удобрений NPK Micro под брендом Solar, имеющих сезонную направленность и использующихся в грунтовых теплицах и на посевах основных полевых культур открытого грунта.

Удобрения данной линейки идеально подходят для проведения внекорневых подкормок и представляют собой полностью водорастворимые комплексы питательных элементов, включающие азот, фосфор и калий, а также основные микроэлементы в наиболее доступной для растений – хелатной форме. Другое направление применения этих водорастворимых удобрений – фертигация овощных и плодово-ягодных культур.

Также на предприятии был запущен выпуск водорастворимых комплексных удобрений для фертигации садов, овощных и технических культур открытого грунта под брендом Aqua Drop, состав которых несколько отличен от удобрений Solar.

Решение о строительстве нового склада площадью около 1,5 тыс. кв. м было принято в рамках программы по увеличению мощностей по производству водорастворимых удобрений. Одним из этапов ее реализации является создание автоматизированного комплекса, где планируется изготавливать до 18 тыс. тонн соответствующей продукции в год.

«Сырье для производства водорастворимых минеральных удобрений поступает к нам не только с площадок нашего холдинга, но и закупается за рубежом, что сопряжено с определенными рисками по срокам его доставки, – отметил начальник цеха аммофоса №2 Александр Иванов. – Чтобы минимизировать такие риски, было принято решение создать определенный запас сырья для производства водорастворимых удобрений, построив специализированный склад под хранение компонентов, необходимых для изготовления этого продукта. В связи с тем, что с каждым годом спрос на него только возрастает, уверен, что наши вложения полностью себя оправдают».

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF