На Антипинском НПЗ начаты работы по строительству узла осушки СУГ
Разработка проектной и конструкторской документации

На Антипинском НПЗ начаты работы по строительству узла осушки СУГ

Раздел: Cтроительство и модернизация
11.12.2018

На Антипинском НПЗ (входит в "Новый Поток") начались работы по строительству узла осушки сжиженного углеводородного газа (СУГ) на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ АТ-3, сообщили "Рупеку" в компании.

 

Новое оборудование будет использоваться для удаления влаги при производстве СУГ. Осушка позволит повысить эффективность работы газомоторного топлива в условиях низких температур.

Оборудование для завода доставлено на завод, на данный момент идет подготовка коммуникаций к началу монтажных работ. Завершить строительство планируется во второй половине 2019 года.

Ранее сообщалось, что Антипинский НПЗ завершает пусконаладочные работы на складском комплексе по хранению СУГ. Запуск в промышленную эксплуатацию комплекса был намечен на четвертый квартал 2018 года. В рамках проекта по модернизации складского комплекса СУГ было установлено 12 новых емкостей для приема и хранения продукта, смонтирован дополнительный насос для отгрузки, устройство для закачки газа в автомобильные цистерны.

С вводом оборудования в промышленную эксплуатацию будет значительно увеличен объем хранения склада с 0,6 до 1,8 тыс. кубометров. Также возрастет объем отгрузки СУГ в автоцистерны до 100 тыс. тонн в год.

Справка: Антипинский НПЗ расположен в Тюменской области. Предприятие управляется группой компаний New Stream – "Новый поток" (New Stream Group), учрежденной Дмитрием Мазуровым более десяти лет назад. Мощность НПЗ по переработке превышает 9 млн тонн в год. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу "Транснефти".

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF