Мозырский НПЗ построит склад катализаторов для комплекса гидрокрекинга
Разработка проектной и конструкторской документации

Мозырский НПЗ построит склад катализаторов для комплекса гидрокрекинга

Раздел: Cтроительство и модернизация
31.07.2019

Более двух месяцев понадобилось для того, чтобы на реакторном блоке секций 200 и 300 комбинированной установки гидрокрекинга установить 16 крупногабаритных аппаратов катализаторной системы КУГ. Как только эта работа была завершена и с территории строящейся установки убрали краны высокой грузоподъёмности, на площадке возле вакуумного блока секции фракционирования началось строительство склада хранения катализатора.

В настоящее время ускоренными темпами здесь возводится крытая площадка, предназначенная для хранения не только свежего, но и отработанного катализатора. Её размер – 24х42 метра, что позволяет единовременно хранить на ней месячный запас свежего катализатора. Это важно по той простой причине, что при работе установки гидрокрекинга частичная замена катализатора будет происходить в ежедневном режиме.

Бетонные работы выполняются силами подрядной организации ОАО «Мозырьпромстрой», а монтаж металлоконструкций производится специалистами Второго монтажного управления ОАО «Промтехмонтаж».








Пресс-служба ОАО «Мозырский НПЗ»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF