Московский НПЗ завершил капремонт установок малого технологического кольца
Разработка проектной и конструкторской документации

Московский НПЗ завершил капремонт установок малого технологического кольца

Раздел: Cтроительство и модернизация
09.12.2019

Московский НПЗ "Газпром нефти" завершил осеннюю ремонтную кампанию. Работы проводились на 12 технологических установках завода.

Все было проведено свыше 200 крупных мероприятий по ремонту и диагностике оборудования. На установках НПЗ были проведены работы по замене змеевиков нагревательных элементов, ремонту трубопроводов, теплообменников, холодильного оборудования и внутренних устройств колонн.

"Технологические объекты, не задействованные в ремонте, продолжали работу в штатном режиме и обеспечили выпуск нефтепродуктов в соответствии с производственным планом", - отмечается в сообщении. Компания информирует, что все работы были завершены в срок.

К проведению планового ремонта было привлечено более 1,5 тыс. специалистов.

"Выполненный ремонт "малого технологического кольца" гарантирует его дальнейшую бесперебойную работу", - заключил заместитель генерального директора МНПЗ по техническим вопросам Максим Артеменко.

В начале 2017 года МНПЗ останавливал установки "большого технологического кольца" на продолжительный ремонт. В мае 2018 года проводился плановый ремонт установок "малого кольца", который завершился за 28 дней.

С 2019 года предприятие планировало перейти на четырехгодичный цикл межремонтного пробега оборудования. Это позволит нарастить объемы нефтепереработки и выпуска моторных топлив.

На сегодняшний день МНПЗ является одним из основных производителей топлива для Московского региона, доля предприятия составляет 34%. Завод выпускает 30 наименований нефтепродуктов: моторные топлива стандарта "Евро-5", дорожный, строительный и полимерно-модифицированный битум, сжиженные газы для коммунально - бытового использования и др.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF