Модернизация завода поликарбонатов на татарстанском "Казаньоргсинтезе" увеличит мощность производства в 1,5 раза
Разработка проектной и конструкторской документации

Модернизация завода поликарбонатов на татарстанском "Казаньоргсинтезе" увеличит мощность производства в 1,5 раза

Раздел: Cтроительство и модернизация
03.12.2021
Последний этап модернизации и выход на полную мощность завода поликарбонатов на ПАО "Казаньоргсинтез" запланированы на 2022 год. Реализация проекта позволит увеличить мощность производства с проектных 65 тыс. тонн в год до 100 тыс. тонн. К концу 2021 года производственная мощность уже была доведена до 90 тыс. тонн в год.

Для того чтобы не останавливать деятельность единственного в России и странах ЕАЭС производства поликарбонатов, проект модернизации, стартовавший в 2018 году, был разбит на несколько этапов. "Все подготовительные работы в рамках проекта ведутся в течение года, а непосредственно демонтаж старого оборудования и монтаж нового — в период плановых профилактических ремонтов. Длительность каждого такого ремонта не превышает 45 календарных дней", — отмечается в пресс-релизе предприятия. "После окончания обновления на предприятии будут проведены работы для снижения электропотребления и выбросов вредных веществ в атмосферу", — поделился дальнейшими планами директор завода поликарбонатов Андрей Пресняков.

Строительство самого завода поликарбонатов, работающего по бесфосгенной — экологически безопасной технологии, началось в 2004 году. В 2008-м производство дало первую продукцию. Уникальность поликарбонатов в том, что, не уступая стеклу по прочности, этот материал в 2,5 раза легче и в 250 раз прочнее. Материал активно применяется в автомобилестроении, производстве гаджетов, специальной и бытовой техники, строительстве, медицине, при производстве космического оборудования и т.д. В 2021 году за реализованный проект строительства завода поликарбонатов ПАО "Казаньоргсинтез" удостоено премии правительства России в области науки и техники.



himonline.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF