"Метафракс" приступил к строительству производства параформальдегида
Разработка проектной и конструкторской документации

"Метафракс" приступил к строительству производства параформальдегида

Раздел: Cтроительство и модернизация
14.05.2021
Компания "Метафракс Кемикалс" приступила к возведению установки по выпуску параформальдегида мощностью 30 тыс. тонн в год на производственной площадке в Губахе Пермского края.

Отмечается, что параформальдегид станет высококачественным заменителем формальдегида благодаря его низкой реакционной способности и стойкости к полимеризации.

Компания будет производить твердый продукт в виде гранул, не имеющих ограничений по длительности перевозки и срокам хранения, говорится в сообщении.

"При его растворении образуется водный раствор формальдегида. Его можно использовать для получения любых производных. После сдачи агрегата в эксплуатацию "Метафракс" станет единственным производителем на всем постсоветском пространстве, способным обеспечить потребности рынка параформальдегида в России. Часть продукции будет направлена на экспорт", - пояснил гендиректор компании Владимир Даут.

Предприятие планирует выпускать параформальдегид марки А, предназначенный для изготовления пластмасс, красок, смол, клеевых составов, изоляционных материалов. Продукт широко применяется в производстве ДСП и МДФ в качестве связующего полимера. Этот же вид предназначен для производства гербицидов в сельском хозяйстве и антисептиков в животноводстве.

Исполнителями проекта являются лицензиар технологии – датская компания GEA Process Engineering A/S и отечественный разработчик проектной и рабочей документации – компания "Тулагипрохим". Генеральным подрядчиком выступило "Алтэкс-строй".




Пресс-служба ПАО "Метафракс"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF