Красноярский завод синтетического каучука остановлен на плановый профилактический ремонт
Разработка проектной и конструкторской документации

Красноярский завод синтетического каучука остановлен на плановый профилактический ремонт

Раздел: Cтроительство и модернизация
05.06.2020
С 26 мая основное технологическое оборудование "Красноярского завода синтетического каучука" (СИБУР) было временно остановлено для проведения планово-профилактических ремонтных работ на производстве бутадиен-нитрильного каучука.

Работы направлены на модернизацию и техническое обслуживание оборудования для повышения эффективности и экологичности производства. Планируется, что основные работы будут выполнены за 2 недели.

Ключевыми принципами организации текущего остановочного ремонта стали - ранний приезд в регион и обсервация для сотрудников подрядных организаций, проведение тестирований перед началом работ, разделение маршрутов операционного персонала предприятия, сотрудников ремонтных служб и подрядных компаний, использование дезинфекторов и средств индивидуальной защиты. Кроме того, проведение инструктажей и получение нарядов допусков будет организовано в дистанционном и бесконтактном формате. Обязательными требованиями для подрядных организаций станет обеспечение сотрудников масками и перчатками, организация доставки до предприятий спецтранспортом с последующей санитарной обработкой, соблюдение сотрудниками режима самоизоляции в свободное от работы время.

Для работников сервисных и ремонтных компаний на территории предприятия оборудованы отдельные места питания, переодевания, сформированы графики посещения рабочих мест.

В рамках ремонтной кампании планируется провести как стандартные работы по очистке различного производственного оборудования, но и профилактическую ревизию агрегатов и установок, которые невозможно выключить из цикла в период работы предприятия. Также планируется устранить замечания в работе оборудования, выявленные в результате технической экспертизы.

АО "Красноярский завод синтетического каучука" специализируется на производстве высококачественных бутадиен-нитрильных каучуков.



Пресс-служба ОАО "Сибур Холдинг"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF