Кемеровский «Азот» скоро запустит новый цех
Разработка проектной и конструкторской документации

Кемеровский «Азот» скоро запустит новый цех

Раздел: Cтроительство и модернизация
02.09.2020

Кемеровский «Азот» (входит в «СДС Азот») закончил монтаж воздушного компрессора в новом цехе по выпуску неконцентрированной азотной кислоты.

«Воздушный компрессор является сердцем агрегата производства неконцентрированной азотной кислоты, — сказал начальник отделения цеха №15 Степан Завьялов. — Задача воздушного компрессора — компримирование (сжатие) на двух ступенях воздуха из атмосферы с целью получения нитрозного газа».

На стадии абсорбции нитрозный газ вступает в реакцию с водой и образует азотную кислоту, которую применяют для выпуска аммиачной селитры.

Монтаж нового компрессора длился два дня: сначала установили электродвигатель, а потом — компрессор.

Установка оборудования проходила в рамках намеченных сроков. Плановый запуск нового цеха по производству азотной кислоты ожидается в конце ноября 2020 года.

Fertilizer Daily


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF