ГК «Титан» оборудовал более экологичный налив изопропилового спирта
Разработка проектной и конструкторской документации

ГК «Титан» оборудовал более экологичный налив изопропилового спирта

Раздел: Cтроительство и модернизация
26.11.2021

Завод «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») завершил монтаж системы закрытого налива изопропилового спирта. Установлено современное отечественное оборудование, которое отвечает всем требованиям промышленной безопасности.

На участке отгрузки изопропанола смонтирован автоматизированный комплекс на три устройства для отгрузки в железнодорожные цистерны и танк-контейнеры.

«Организация закрытого налива более экологична: новое оборудование с отводом паров продукта позволяет исключить потери, а следовательно, возможность его попадания в окружающую среду. Также это улучшает условия труда работников предприятия, занятых на проведении наливных операций», – отметили на заводе.

Система управления наливом состоит из комплекта электронного оборудования и программного обеспечения. Оно позволяет управлять наливом с автоматизированного рабочего места за компьютером. Кроме того, комплекс оснащен расходомером, чтобы автоматически вычислять массу налитого продукта.

Автоматизированный комплекс смонтировали представители подрядной организации, в монтаже электрооборудования и подключении автоматики участвовали работники электрослужбы и заводские КИПовцы.

Напомним, что ранее на заводе был внедрен закрытый налив высокооктановой продукции, в том числе метил-трет-бутилового эфира. В рамках проекта технического перевооружения производства фенола и ацетона также была установлена подобная система.



Пресс-служба «Омский каучук» 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF