Черномортранснефть приступила к строительству 6-ти резервуаров на ПК Шесхарис
Разработка проектной и конструкторской документации

Черномортранснефть приступила к строительству 6-ти резервуаров на ПК Шесхарис

Раздел: Cтроительство и модернизация
06.07.2018
Черномортранснефть в рамках комплексной программы реконструкции перевалочного комплекса (ПК) Шесхарис приступила к строительству 6ти резервуаров вертикальных стальных (РВС) объемом 30 тыс м3 каждый на промышленной площадке (ПП) Грушовая перевалочного комплекса (ПК) Шесхарис.


Новые резервуары суммарной емкостью 180 тыс м3 будут построены на площадке Грушовая в рамках комплексной программы по замене железобетонных резервуаров (ЖБР) на резервуары вертикальные стальные (РВС).

Они предназначены для хранения дизтоплива и бензина.

Резервуары вертикальные стальные представляют собой металлическую конструкцию диаметром 40 м и высотой 22,5 м со стационарной купольной крышей и понтоном, предназначенным для исключения испарения нефти или нефтепродуктов.

Кроме того, резервуары будут защищены мощной стенкой (каре) не допускающей розлива продукта в случае возникновения нештатных ситуаций и автоматической системой пожаротушения, что значительно повысит промышленную и экологическую безопасность функционирования ПК Шесхарис.

Справка: В рамках комплексной программы реконструкции ПК Шесхарис на площадках Грушовая и Шесхарис ведутся строительно-монтажные работы по 9 другим объектам.

На площадке Грушовая выполняется монтаж сетей совмещенной эстакады, монтаж периметрального ограждения на площадке временного хранения металлолома.

Выполняется реконструкция контрольно-пропускного пункта Новороссийск, а также насосных станций пожаротушения резервуарного парка.

Продолжаются работы по инженерной защите объекта: идет укрепление русла р Богаго, подходят к завершению работы по строительству подпорной стены на Сибирской щели.

На площадке Шесхарис идет строительство здания пожарной части, монтаж металлоконструкций каркаса, устройство стен и плит перекрытия.

Neftegaz.RU

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF